Start > Unsere Schule > Elternvertretung

Elternvertretung in 2020/21

Ihr / Sie finden hier Übersichten zu: 

Vorstand / Schulkonferenz in 2020/21

Mitglieder im Kreiselternbeirat

Klassenelternbeiräte in 2020/21

Mitglieder in den Fachschaften 2020/21

Wir freuen uns auf eine gute Zusammenarbeit und sagen vielen Dank.

 

Vorstand und Schulkonferenz

Vorsitzende Angela Ewaldt 10a Kreiselternbeirat
Stellvertreterin Ivonne Greve 5c  
Stellvertreterin Mareike Calza 8a Kreiselternbeirat

 

Mitglieder Schulkonferenz                                  stellv. Mitglieder:

10a Angela Ewaldt   5a Miriam Riggers
5c Ivonne Greve   5c Petra Iffländer
8a Mareike Calza   7a Tonja Lorenzen
7c Andrea Voß   6c Yvonne Lehrke-Manke
9a Sabine Beckmann   6c Kira Schreiber
9b Maren  Flessau   8d Peggy Auer
7a Gudrun Groß        
10b Nadine Susa        
7c Michelle Grikschas        
6b Anja Schöttler-Zimmermann        

 

Klassenelternbeiräte:

Klasse Vorsitzende/r Vorname Name
5a Vorsitzende/r Rilana Jensen
5a 1. Stellvertreter/in Miriam Riggers
5a 2. Stellvertreter/in Julia Vette
5b Vorsitzende/r Thomas Lüneburg
5b 1. Stellvertreter/in Thomas Weber
5b 2. Stellvertreter/in Tanja  Raatz
5c Vorsitzende/r Ivonne Greve
5c 1. Stellvertreter/in Petra Iffländer
5c 2. Stellvertreter/in Sandra  Schatt
6a Vorsitzende/r Jasmin Matthies
6a 1. Stellvertreter/in Julia Krzeminska
6a 2. Stellvertreter/in Maike Gosslar
6b Vorsitzende/r Anja Schöttler-Zimmermann
6b 1. Stellvertreter/in Birte Harders
6b 2. Stellvertreter/in Katrin  Rohde
6c Vorsitzende/r Yvonne Lehrke
6c 1. Stellvertreter/in Birte Thießen   
6c 2. Stellvertreter/in Kira Schreiber
7a Vorsitzende/r Gudrun Groß
7a 1. Stellvertreter/in Tanja  Lorenzen
7a 2. Stellvertreter/in NN  
7b Vorsitzende/r Markus Schäfer
7b 1. Stellvertreter/in Rebecca Brandt-Becker
7b 2. Stellvertreter/in NN  
7c Vorsitzende/r Michelle Grikschas
7c 1. Stellvertreter/in Agnese Heuseler
7c 2. Stellvertreter/in Heidi Griepentrog
8a Vorsitzende/r Mareike Calza
8a 1. Stellvertreter/in Dörte Klatt
8a 2. Stellvertreter/in Sabine Kruse
8b Vorsitzende/r Jürgen Susa
8b 1. Stellvertreter/in Nadine Dierdorf
8b 2. Stellvertreter/in Oliver Rahn
8c Vorsitzende/r Andrea Voß
8c 1. Stellvertreter/in Nicole  Stöven
8c 2. Stellvertreter/in Lars Jordan
8d Vorsitzende/r Peggy Auer
8d 1. Stellvertreter/in Melanie Scheelck
8d 2. Stellvertreter/in NN  
9a Vorsitzende/r Sabine Beckmann
9a 1. Stellvertreter/in Andrea Wagner-Döring
9a 2. Stellvertreter/in Nadine Claußen
9b Vorsitzende/r Christian Köller
9b 1. Stellvertreter/in Maren Flessau
9b 2. Stellvertreter/in Gesa  Möller
9c Vorsitzende/r Michael Ney
9c 1. Stellvertreter/in Bettina Peikert
9c 2. Stellvertreter/in NN  
9d Vorsitzende/r Peter Brackhage
9d 1. Stellvertreter/in NN  
9d 2. Stellvertreter/in NN  
10a Vorsitzende/r Angela Ewaldt
10a 1. Stellvertreter/in NN  
10a 1. Stellvertreter/in NN  
10b Vorsitzende/r Nadine Susa
10b 1. Stellvertreter/in Tanja  Mischnick
10b 2. Stellvertreter/in Tanja  Winter

 

Mitglieder Fachschaften:

Fach Vorname Name Kl. gewählt bis Juli
Deutsch Anja Schöttler-Zimmermann 6b 2021
  Mareike Calza 8a 2022
  Tonja Lorenzen 7a 2022
Mathe Mareike Calza 8a 2022
  Andrea Voß 8c 2022
        2021
Englisch Miriam Riggers 5a 2022
  Sandra Carolan 6a 2021
  Nadine Susa 10b 2021
NaWi Kira Schreiber 6c 2022
  Ivonne Lehrke-Manke 6c 2022
  Michelle Grikschas 7c 2021
Gesellschafts- Mareike Calza 8a 2021
wissenschaften Bettina Peikert 9c 2021
  Thomas Lüneburg 5b 2022
Dänisch/ Nadine Susa 10b 2022
Französisch Bettina Peikert 9c 2022
  Kira Schreiber 6c 2021
Kunst Gudrun Groß 7a 2022
  Michelle Grikschas 7c 2022
  Mareike Calza 8a 2022
Technik/ Gudrun Groß 7a 2021
text.Werken Michelle Grikschas 7c 2022
  Nadine Susa 10b 2022
Musik Peggy Auer 8d 2022
  Ivonne Lehrke-Manke 6c 2022
  Angela Ewaldt 10a 2022
Verbrauer- Bettina Peikert 9c 2022
bildung Birte Thießen 5b 2022
  Anja Schöttler-Zimmermann 6b 2021
Sport Peggy Auer 8b 2022
  Miriam Riggers 5a 2022
  Andrea Voß 8c 2022
Religion/ Mareike Calza 8a 2021
Philosophie Susa Nadine 10b 2021
  Peikert Bettina 9c 2021