Start > Archiv > NewsReader

Aktuelles

18.07.2024 07:00

2 x Preise: Umwelt-, Zukunfts- Schule

12.07.2024 07:00

MINT-Schulen SH 2024 - 28

Urkunden für die Besten der BJS

20.07.2016 07:15

Schüler-Bestleistungen der GMS Meldorf „Bundesjugendspiele Leichtathletik 2016“

Anzahl Ehrenurkunden: 86

Erfolgreichste Klasse 2016: 9A

Erfolgreichster Athlet:      Kevin René Hein 8c

Schulrekorde Leichtathletik 2016

Jahrgang 2005

Jungen

Mädchen

Sprint (50m):

Sprint (50m)

Bennet Dehn 8,5 Sek.

Gina Galenza, Aylin Richter 8,6 Sek.

Sprung:

Sprung:

Bennet Dehn 4,20m

Katarina Ibisevic 3,70m

Wurf (80g):

Wurf:

Kjano Lalla 32,20m

Lena Stahl 27,00m

 

Jahrgang 2004

Jungen

Mädchen

Sprint (50m):

Sprint (50m)

Rudolf Becker 7,7 Sek.

Maja Holm 7,8 Sek.

Sprung:

Sprung:

Lennart Peters 4,80m

Maja Holm 4,20m

Wurf (80g):

Wurf:

Jonah Klatt 37,10m

Hannah Maron 29,50m

 

 

Jahrgang 2003

Jungen

Mädchen

Sprint (50m):

Sprint (50m)

Torge Hansen 7,4 Sek.

Mara Lübbe 7,8 Sek.

Sprung:

Sprung:

Torge Hansen 4,95m

Yvonne Gotzmann 4,65m

Wurf (80g):

Wurf:

Tewes Brehmer 40,70m

Yvonne Gotzmann 39,00m

 

Jahrgang 2002

Jungen

Mädchen

Sprint (75m):

Sprint (75m)

Philipp Hermann 9,9 Sek.

Franziska Schüning 10,8 Sek.

Sprung:

Sprung:

Philipp Hermann 5,15m

Joke Wollatz 4,40m

Wurf (200g):

Wurf:

Philipp Hermann 63,80m

Hanne Nühse 36,50m

 

Jahrgang 2001

Jungen

Mädchen

Sprint (75m):

Sprint (75m)

Sulejman Radajewski 9,9 Sek.

Carolin Ebeling 10,5 Sek.

Sprung:

Sprung:

Niclas Hinz 5,50m

Linn Knuth, Carolin Ebeling 4,45m

Wurf (200g):

Wurf:

Jannes Meier 56,90m

Carolin Ebeling 33,00m

 

 

Jahrgang 2000

Jungen

Mädchen

Sprint (100m):

Sprint (75m)

Lasse Fuhrmann 12,9 Sek.

Lea Pätzold 14,2 Sek.

Sprung:

Sprung:

Niklas Schröter 5,50m

Lea Pätzold 4,50m

Wurf (200g):

Wurf:

Maximilian Timm 55,10m

Lea Pätzold 33,50m

 

Jahrgang 1999

Jungen

Mädchen

Sprint (100m):

Sprint (100m)

Pascal Heier 12,7 Sek.

Jill Tappendorf 15,4 Sek.

Sprung:

Sprung:

Sadat Issifou 5,30m

Jade Brehmer 4,20m

Wurf (200g):

Wurf:

Rami El-Aawar 57,80m

Jill Tappendorf 26,70m

 

 

 

 

 

Zurück