Start > Unsere Schule > Schülervertretung

Schülervertretung

Wir, die Schülervertretung

Die gesamte Schülervertretung der GMS Meldorf trifft sich einmal in der Woche mit ihren zwei Verbindungslehrkräften Saskia Boecke und Rolf Hübner  in ihrem SV-Raum im Neubau, um anliegende Veranstaltungen zu organisieren und aufgetretene Probleme zu lösen.

Das Schulsprecherteam unserer Gemeinschaftsschule Meldorf besteht aus 5 Mitgliedern und die gesamte Schülervertretung aus 21 Schülern und Schülerinnen.

 

Das Schulsprecherteam steht an der Spitze der SV und ist Ansprechpartner/in für die Schulleitung und den Schulelternbeirat. 

Jeweils 2 Mitglieder der gesamten Schülervertretung betreuen die 5./ 6., die 7. / 8. und die 9. / 10. Jahrgangsstufe zusammen mit den Klassen der flexiblen Ausgangsphase.

In der Klassensprecherversammlung, zu der jeweils 2 Sprecher unserer insgesamt 22 Klassen gehören, werden Probleme des Schulalltags diskutiert und Lösungen gefunden.

 

Die Schülervertretung 2017/2018

Das Schulsprecherteam

1.

Zoe Wilzopolski

      9c  

2.

Maximilian Hipler

      9a

3.

Joshua Miesen

      8d

4.

Alexandra Naumann

      9d

5.

Larissa Göring

      9c

 

SV- Mitglieder

 

Name

Klasse

Fachschaft

5.

Maximilian Hipler

9a

Mathematik, Technik

6.

Fabian Witt

9a

Dän-Fra., Religion

7.

Raziel Moesha-Zepernick

9a

Verbraucher, Musik

8.

Isabell Lohrmann

9a

Mathematik,Weltkunde

9.

Larissa Göring

9c

Dän-Fra., Verbraucher

10.

Malte Haseroth

9d

Sport, VERTRETUNG

11.

Julius Leiberger

9d

Religion, VERTRETUNG

12.

Moritz Metschies

9d

Weltkunde, Kunst

13.

Alexandra Naumann

9d

Englisch, NaWi

14.

Lasse Rohde

9d

NaWi, Technik

15.

Lucia-Marie Rohde

9d

Deutsch, Kunst

16.

Melissa Voß

9d

Deutsch, Sport

17.

Christin Weber

9d

Englisch, Musik

 

  Klassensprecher/in

Vertreter/in

 

5a Luca-Philipp Haß Marie Krüger
5b Ben Luca Jacobsen Franka Dohrn
5c Chiara Zoe Lackmann Max Lennert Kühl
     
6a Kasper Rutkowski Julie Beckmann
6b Thomas Misdorf Anna Mohr
6c Hjördis Hansen Matti Göser
     
7a Kjano Lalla Mara Hinz
7b Lea Saß Finn Karasch
7c Maja Hom Jonah Klatt
     
8a Yvonne Gotzmann Raul Tampenau
8b Jannis Rieck Hanna Boesel
8c Joana Zacharias Tim Maschmann
8d Celina Jacobi Kevin Heeckt
8e Nele Carstens Justin Benner
     
9a Kim Reuß Kevin Eickenhoff
9b Sophie Claußen Dylan Eberhardt
9c Lea Karasch Felix Teike
9d Christin Weber Mert Baydogan
9e Timo Brandt Justin Goedecke
     
10a Niklas Paulsen Marleen Köppen, Celina Skirde
10b Daniel Naumann Jacqueline Theißen
10c Joke Wollatz Jonah Ehlers