Start > Unsere Schule > Schülervertretung

Schülervertretung

Wir, die Schülervertretung

Die gesamte Schülervertretung der GMS Meldorf trifft sich einmal in der Woche mit ihrer Verbindungslehrkraft Jan Breuer in ihrem SV-Raum im Neubau, um anliegende Veranstaltungen zu organisieren und aufgetretene Probleme zu lösen.

Das Schulsprecherteam unserer Gemeinschaftsschule Meldorf besteht aus 4 Mitgliedern und die gesamte Schülervertretung aus 21 Schülern und Schülerinnen.

Das Schulsprecherteam steht an der Spitze der SV und ist Ansprechpartner/in für die Schulleitung und den Schulelternbeirat. 

Jeweils 2 Mitglieder der gesamten Schülervertretung betreuen die 5./ 6., die 7. / 8. und die 9. / 10. Jahrgangsstufe zusammen mit den Klassen der flexiblen Ausgangsphase.

In der Klassensprecherversammlung, zu der jeweils 2 Sprecher unserer insgesamt 19 Klassen gehören, werden Probleme des Schulalltags diskutiert und Lösungen gefunden.

 

Schulsprecherteam      
Vorname Name Klasse Funkion
Joshua Miesen 10c Schülersprecher
Josefine Lindemann 10c Schülersprecherin
Sarah Küppers 10a Stellvertreterin

 

2019/20 Klassensprecher*in Stellvertreter*in
5a Isabell Steen Kjell Matthies
5b Lea Sophie Kober Dave Benner
5c Johanna Goldbach Tom Staack
     
6a Johanna Radschun Helge Haas
6b Alina Becker Lucia Sakaschewski
6c Yannik Holm Lucio Martens
     
7a Emily Schröder Tim Mohr
7b Nele Müller Usub Aliyan
7c Melte Voß Chiara Lackmann
     
8a Victoria Czygan Mark Winkler
8b Sharon Zielinski Luis Struck
8c Niklas Hansen Finja Allroggen
8d Lisa Schön Tobias Dithmer
     
9a Steven Exner Mara Hinz
9b Lena Stahl Jonah Klatt
9c Justin Esrom Jerrey Barrow
     
10a Lisa Teply Tim Ingwersen
10b Samira Tucker Hannes Blender
10c Mona Schnepel Joshua Miesen

 

 

Mitglieder Fachkonferenzen 2019/20

Fachschaft Vorname Nachname Klasse
Deutsch Josefine Lindemann 10c
  Mara Lübbe 10a
       
Mathematik Joshua  Miesen 10c
  Sarah Küppers 10a
       
Englisch Bennet Doose 8c
  Sofia Czygan 10c
       
Dän/Franz Joshua Miesen 10c
  Isabell Lohrmann 10a
       
NaWi Kevin Heeckt 10c
  Jendrik Veers 10c
       
Ges-wissenschaften Matti Göser 8c
  Jannis Haß 8c
       
Reli/Philo Joshua Miesen 10c
  Sofia Czygan 10c
       
ästh. Bildung Sofia Czygan 10c
  Isabell Lohrmann 10a
       
Technik/Text.  Kevin Heeckt 10c
  Jendrik Veers 10c
       
VBB Matti Göser 8c
  Jannis Haß 8c
       
Musik Josefine Lindemann 10c
  Bennet Doose 8c
       
Sport Sarah Küppers 10a
  Mara Lübbe 10a

 

Mitglieder Schulkonferenz 2019/20

Sophia Czygan 10c
Bennet Doose 8c
Matti  Göser 8c
Jannis Haß 8c
Kevin Heeckt 10c
Sarah Küppers 10a
Josefine Lindemann 10c
Mara Lübbe 10a
Joshua Miesen 10c
Jendrik Veers 10c